学校2015-2016学年财信系先进集体先进个人评审名单公示
上传者:董航飞|上传时间:2016-11-18|密次下载
学校2015-2016学年财信系先进集体先进个人评审名单公示
根据学院《关于开展 2015-2016 学年学生评优工作的通知》(广商院学〔2016〕59 号文)的具体要求,本系2015-2016学年先进个人和先进集体评审工作已经结束,现分别将本系先进个人和先进集体的评审名单公示,公示期三天(11月15日-11月17日),如有异议请在公示期内移步至2112办公室反映意见或致电13481027722联系梁老师。
财信系
2016年11月15日
附:1.先进集体名单
2.先进个人名单
财信系先进集体名单(共 12个) |
||||
序号 |
系别 |
年级 |
班级 |
获奖项目 |
1 |
财信系 |
2014级 |
财管1431班 |
先进班集体 |
2 |
财信系 |
2014级 |
财管1432班 |
先进班集体 |
3 |
财信系 |
2014级 |
食检1431班 |
先进班集体 |
4 |
财信系 |
2014级 |
室内1432班 |
先进团支部 |
5 |
财信系 |
2014级 |
电商1432 |
先进团支部 |
6 |
财信系 |
2014级 |
财管1432 |
先进团支部 |
7 |
财信系 |
2015级 |
广告1502班 |
先进班集体 |
8 |
财信系 |
2015级 |
财管1501班 |
先进班集体 |
9 |
财信系 |
2015级 |
电商1501班 |
先进团支部 |
10 |
财信系 |
2015级 |
电商1502班 |
先进团支部 |
2015-2016学年财信系先进个人名单(283人)
序号 |
班级 |
学号 |
姓名 |
拟推荐评优名称 |
1 |
财管1431班 |
14293245 |
韦琪 |
三好学生 |
2 |
财管1431班 |
14293045 |
覃妹菲 |
三好学生 |
3 |
财管1431班 |
14293228 |
罗丹 |
校长奖学金 |
4 |
财管1431班 |
14293163 |
李叶华 |
校长奖学金 |
5 |
财管1431班 |
14293163 |
黄林发 |
优秀学生干部 |
6 |
财管1431班 |
14293017 |
李祉璇 |
优秀共青团干部 |
7 |
财管1431班 |
14293245 |
韦琪 |
优秀共青团员 |
8 |
财管1431班 |
14293163 |
李叶华 |
优秀共青团员 |
9 |
财管1432班 |
14293074 |
余振宁 |
校长奖学金 |
10 |
财管1432班 |
14293149 |
杨晓妃 |
三好学生 |
11 |
财管1432班 |
14293149 |
杨晓妃 |
校长奖学金 |
12 |
财管1432班 |
14293075 |
覃柳 |
三好学生 |
13 |
财管1432班 |
14293075 |
覃柳 |
优秀学生干部 |
14 |
财管1432班 |
14293120 |
孙珞苹 |
优秀共青团员 |
15 |
财管1432班 |
14293148 |
梁小倩 |
优秀共青团员 |
16 |
财管1432班 |
14293066 |
顾智辉 |
优秀共青团干部 |
17 |
财管1432班 |
14293120 |
孙珞苹 |
三好学生 |
18 |
财管1433班 |
14293171 |
钟育玫 |
优秀共青团干部 |
19 |
财管1433班 |
14293161 |
徐伟杏 |
优秀共青团员 |
20 |
财管1433班 |
14293184 |
王婷婷 |
优秀共青团员 |
21 |
财管1433班 |
14293209 |
吕彩新 |
校长奖学金 |
22 |
财管1433班 |
14293152 |
廖建玲 |
优秀学生干部 |
23 |
财管1433班 |
14293159 |
陈玉考 |
三好学生 |
24 |
财管1433班 |
14293159 |
陈玉考 |
校长奖学金 |
25 |
财管1433班 |
14293157 |
蔡坤梅 |
三好学生 |
26 |
财管1434班 |
14293248 |
唐彩萍 |
三好学生 |
27 |
财管1434班 |
14293248 |
唐彩萍 |
优秀学生干部 |
28 |
财管1434班 |
14293248 |
唐彩萍 |
优秀共青团员 |
29 |
财管1434班 |
14293056 |
彭秋云 |
三好学生 |
30 |
财管1434班 |
14293056 |
彭秋云 |
校长奖学金 |
31 |
财管1434班 |
14293239 |
陈柳苗 |
校长奖学金 |
32 |
财管1435班 |
14293039 |
周丽红 |
校长奖学金 |
33 |
财管1435班 |
14293182 |
吴丹丹 |
三好学生 |
34 |
财管1435班 |
14293182 |
吴丹丹 |
校长奖学金 |
35 |
财管1435班 |
14513016 |
韦国泉 |
优秀共青团员 |
36 |
财管1435班 |
14513002 |
欧甘平 |
优秀共青团员 |
37 |
财管1435班 |
14513011 |
毛美英 |
优秀共青团干部 |
38 |
财管1435班 |
14513007 |
黄静玲 |
三好学生 |
39 |
财管1435班 |
14513007 |
黄静玲 |
优秀学生干部 |
40 |
财管1435班 |
14293070 |
苏以承 |
校长奖学金 |
41 |
财管1435班 |
14513016 |
韦国泉 |
三好学生 |
42 |
财管1436班 |
14293113 |
韦丽婵 |
优秀共青团员 |
43 |
财管1436班 |
14293115 |
覃英倩 |
优秀共青团干部 |
44 |
财管1436班 |
14293147 |
梁璐 |
校长奖学金 |
45 |
财管1436班 |
14293053 |
黎灵洁 |
三好学生 |
46 |
财管1436班 |
14293053 |
黎灵洁 |
优秀共青团员 |
47 |
财管1436班 |
14293146 |
黄艺卿 |
校长奖学金 |
48 |
财管1436班 |
14293009 |
黄慧晓 |
三好学生 |
49 |
财管1436班 |
14293009 |
黄慧晓 |
优秀学生干部 |
50 |
电商1431班 |
14013055 |
周武芳 |
三好学生 |
51 |
电商1431班 |
14013033 |
谭春利 |
校长奖学金 |
52 |
电商1431班 |
14013075 |
杨思桦 |
优秀学生干部 |
53 |
电商1431班 |
14013048 |
吴焯娟 |
校长奖学金 |
54 |
电商1431班 |
14013033 |
谭春利 |
优秀共青团员 |
55 |
电商1431班 |
14013065 |
廖雪飞 |
优秀共青团员 |
56 |
电商1431班 |
14013040 |
陈婷婷 |
三好学生 |
57 |
电商1431班 |
14013040 |
陈婷婷 |
校长奖学金 |
58 |
电商1431班 |
14013076 |
陈思萍 |
三好学生 |
59 |
电商1431班 |
14013042 |
宾慧春 |
优秀共青团干部 |
60 |
电商1432班 |
14013044 |
郑玮欣 |
校长奖学金 |
61 |
电商1432班 |
14013093 |
韦露丹 |
校长奖学金 |
62 |
电商1432班 |
14013086 |
莫钰可欣 |
三好学生 |
63 |
电商1432班 |
14013086 |
莫钰可欣 |
优秀共青团员 |
64 |
电商1432班 |
14013010 |
廖敏 |
优秀学生干部 |
65 |
电商1432班 |
14013087 |
李慈先 |
三好学生 |
66 |
电商1432班 |
14013066 |
范建霞 |
优秀共青团干部 |
67 |
广告1431班 |
14133050 |
欧阳媚 |
三好学生 |
68 |
广告1431班 |
14133050 |
欧阳媚 |
优秀共青团员 |
69 |
广告1431班 |
14133038 |
梁礼娜 |
优秀共青团员 |
70 |
广告1431班 |
14133043 |
李蓉荣 |
三好学生 |
71 |
广告1431班 |
14133043 |
李蓉荣 |
校长奖学金 |
72 |
广告1431班 |
14133043 |
李蓉荣 |
优秀学生干部 |
73 |
广告1431班 |
14133052 |
李嘉欣 |
校长奖学金 |
74 |
广告1431班 |
14133056 |
高春燕 |
优秀共青团干部 |
75 |
广告1431班 |
14133043 |
李蓉荣 |
优秀共青团员 |
76 |
广告1431班 |
14133050 |
欧阳媚 |
校长奖学金 |
77 |
广告1432班 |
14133029 |
覃花蕾 |
三好学生 |
78 |
广告1432班 |
14133029 |
覃花蕾 |
校长奖学金 |
79 |
广告1432班 |
14133088 |
莫小蝶 |
优秀学生干部 |
80 |
广告1432班 |
14133030 |
李咏姗 |
优秀共青团干部 |
81 |
广告1432班 |
14493040 |
李林丰 |
三好学生 |
82 |
广告1432班 |
14493040 |
李林丰 |
校长奖学金 |
83 |
广告1432班 |
14493040 |
李林丰 |
优秀共青团员 |
84 |
计应1431班 |
14043023 |
梁兆贤 |
优秀共青团员 |
85 |
计应1431班 |
10443022 |
梁华容 |
三好学生 |
86 |
计应1431班 |
10443022 |
梁华容 |
优秀学生干部 |
87 |
计应1431班 |
14043016 |
李秀娟 |
三好学生 |
88 |
计应1431班 |
14043016 |
李秀娟 |
校长奖学金 |
89 |
计应1431班 |
14043020 |
黄英 |
校长奖学金 |
90 |
计应1431班 |
14043020 |
黄英 |
优秀共青团干部 |
91 |
计应1431班 |
10443022 |
梁华容 |
优秀共青团员 |
92 |
计应1432班 |
14163003 |
吴志明 |
校长奖学金 |
93 |
计应1432班 |
14163003 |
吴志明 |
优秀共青团干部 |
94 |
计应1432班 |
14163005 |
韦京杏 |
三好学生 |
95 |
计应1432班 |
14163005 |
韦京杏 |
优秀学生干部 |
96 |
计应1432班 |
14133070 |
唐燕洪 |
校长奖学金 |
97 |
计应1432班 |
14043051 |
潘宇 |
优秀共青团员 |
98 |
计应1432班 |
14163002 |
刘铭金 |
三好学生 |
99 |
金融1431班 |
14403063 |
赵水兰 |
校长奖学金 |
100 |
金融1431班 |
14403037 |
杨惠烽 |
优秀学生干部 |
101 |
金融1431班 |
14293190 |
刘婷婷 |
校长奖学金 |
102 |
金融1431班 |
14403057 |
黄唯津 |
三好学生 |
103 |
金融1431班 |
14403057 |
黄唯津 |
优秀共青团员 |
104 |
金融1431班 |
14403039 |
何永恒 |
优秀共青团干部 |
105 |
金融1431班 |
14403046 |
陈秋蓉 |
三好学生 |
106 |
金融1431班 |
14403046 |
陈秋蓉 |
优秀共青团员 |
107 |
金融1432班 |
14403075 |
韦张妹 |
优秀共青团员 |
108 |
金融1432班 |
14403074 |
韦聪惺 |
三好学生 |
109 |
金融1432班 |
14403074 |
韦聪惺 |
优秀共青团干部 |
110 |
金融1432班 |
14403077 |
黄钰岚 |
三好学生 |
111 |
金融1432班 |
14403077 |
黄钰岚 |
校长奖学金 |
112 |
金融1432班 |
14403018 |
陈李平 |
校长奖学金 |
113 |
金融1432班 |
14403018 |
陈李平 |
优秀学生干部 |
114 |
食检1431班 |
14473006 |
吴嘉琪 |
三好学生 |
115 |
食检1431班 |
14473006 |
吴嘉琪 |
优秀共青团员 |
116 |
食检1431班 |
14103034 |
吴洪娜 |
校长奖学金 |
117 |
食检1431班 |
14473009 |
刘思妮 |
三好学生 |
118 |
食检1431班 |
14473009 |
刘思妮 |
校长奖学金 |
119 |
食检1431班 |
14473009 |
刘思妮 |
优秀共青团员 |
120 |
食检1431班 |
14103027 |
黄周芳 |
优秀共青团干部 |
121 |
食检1431班 |
14103025 |
龚思蒙 |
优秀学生干部 |
122 |
食检1432班 |
14103047 |
韦思凡 |
优秀共青团干部 |
123 |
食检1432班 |
14103047 |
韦思凡 |
优秀共青团员 |
124 |
食检1432班 |
14103042 |
莫清媚 |
三好学生 |
125 |
食检1432班 |
14103042 |
莫清媚 |
校长奖学金 |
126 |
食检1432班 |
14103042 |
莫清媚 |
优秀共青团员 |
127 |
食检1432班 |
14103038 |
胡释元 |
三好学生 |
128 |
食检1432班 |
14103038 |
胡释元 |
校长奖学金 |
129 |
食检1432班 |
14103038 |
胡释元 |
优秀学生干部 |
130 |
室内1431班 |
14493007 |
钟璐 |
校长奖学金 |
131 |
室内1431班 |
14493031 |
谭甫英 |
优秀学生干部 |
132 |
室内1431班 |
14493047 |
饶凤 |
三好学生 |
133 |
室内1431班 |
14493047 |
饶凤 |
优秀共青团员 |
134 |
室内1431班 |
14493052 |
林云龙 |
优秀共青团干部 |
135 |
室内1431班 |
14493037 |
梁小妹 |
三好学生 |
136 |
室内1431班 |
14493077 |
黄文文 |
校长奖学金 |
137 |
室内1431班 |
14493077 |
黄文文 |
优秀共青团员 |
138 |
室内1432班 |
14493068 |
张绩辉 |
三好学生 |
139 |
室内1432班 |
14493123 |
韦三鑫 |
优秀学生干部 |
140 |
室内1432班 |
14493087 |
覃云仙 |
优秀共青团员 |
141 |
室内1432班 |
14493006 |
梁恒源 |
三好学生 |
142 |
室内1432班 |
14493006 |
梁恒源 |
校长奖学金 |
143 |
室内1432班 |
14493054 |
李媛 |
校长奖学金 |
144 |
室内1432班 |
14493085 |
蔡德生 |
优秀共青团干部 |
145 |
室内1433班 |
14493124 |
卓小议 |
校长奖学金 |
146 |
室内1433班 |
14493121 |
石孟菊 |
三好学生 |
147 |
室内1433班 |
14493121 |
石孟菊 |
校长奖学金 |
148 |
室内1433班 |
14493115 |
陆芳妮 |
三好学生 |
149 |
室内1433班 |
14493115 |
陆芳妮 |
优秀学生干部 |
150 |
室内1433班 |
14493126 |
淩小容 |
优秀共青团干部 |
151 |
室内1433班 |
14493024 |
闭雅婷 |
优秀共青团员 |
152 |
室内1433班 |
14493073 |
曾城 |
优秀共青团干部 |
153 |
财管1501班 |
15290128 |
黄佩怡 |
三好学生 |
154 |
财管1501班 |
15290128 |
黄佩怡 |
优秀共青团员 |
155 |
财管1501班 |
15290108 |
廖孔月 |
三好学生 |
156 |
财管1501班 |
15290115 |
温嘉欣 |
优秀共青团干部 |
157 |
财管1501班 |
15290130 |
罗菲菲 |
校长奖学金 |
158 |
财管1501班 |
15290150 |
叶大幸 |
校长奖学金 |
159 |
财管1501班 |
15290103 |
苏静静 |
优秀学生干部 |
160 |
财管1501班 |
15290146 |
黄雪莲 |
优秀共青团员 |
161 |
财管1502班 |
15290234 |
黄子倩 |
三好学生 |
162 |
财管1502班 |
15290241 |
古小冰 |
三好学生 |
163 |
财管1502班 |
15290244 |
廖玉玲 |
三好学生 |
164 |
财管1502班 |
15290244 |
廖玉玲 |
校长奖学金 |
165 |
财管1502班 |
15290228 |
林雅姮 |
校长奖学金 |
166 |
财管1502班 |
15290234 |
黄子倩 |
校长奖学金 |
167 |
财管1502班 |
15290206 |
李梦琳 |
优秀共青团干部 |
168 |
财管1502班 |
15290215 |
吴婷婷 |
优秀学生干部 |
169 |
财管1502班 |
15290234 |
黄子倩 |
优秀共青团员 |
170 |
财管1502班 |
15290241 |
古小冰 |
优秀共青团员 |
171 |
财管1503班 |
15290341 |
黄冬莹 |
校长奖学金 |
172 |
财管1503班 |
15290322 |
韦燕飞 |
三好学生 |
173 |
财管1503班 |
15290325 |
宁健 |
优秀学生干部 |
174 |
财管1503班 |
15290340 |
韦雪 |
三好学生 |
175 |
财管1503班 |
15290323 |
吴莹莹 |
校长奖学金 |
176 |
财管1503班 |
15290301 |
李泉 |
优秀团员 |
177 |
财管1503班 |
15290338 |
唐海杨 |
优秀团干 |
178 |
财管1503班 |
15290322 |
韦燕飞 |
优秀团员 |
179 |
财管1504班 |
15290401 |
青宏程 |
三好学生 |
180 |
财管1504班 |
15290422 |
陈秋萍 |
三好学生 |
181 |
财管1504班 |
15290425 |
莫晓雯 |
三好学生 |
182 |
财管1504班 |
15290422 |
陈秋萍 |
校长奖学金 |
183 |
财管1504班 |
15290425 |
莫晓雯 |
校长奖学金 |
184 |
财管1504班 |
15290416 |
莫亚迪 |
校长奖学金 |
185 |
财管1504班 |
15290422 |
陈秋萍 |
优秀学生干部 |
186 |
财管1504班 |
15290401 |
青宏程 |
优秀团员 |
187 |
财管1504班 |
15290409 |
覃思婷 |
优秀团员 |
188 |
财管1504班 |
15290401 |
青宏程 |
优秀团干 |
189 |
财管1505班 |
15510111 |
黄延敏 |
三好学生 |
190 |
财管1505班 |
15510107 |
黎芷妤 |
三好学生 |
191 |
财管1505班 |
15510103 |
梁泽妍 |
三好学生 |
192 |
财管1505班 |
15510111 |
黄延敏 |
校长奖学金 |
193 |
财管1505班 |
15510110 |
黄雅文 |
校长奖学金 |
194 |
财管1505班 |
15510117 |
卢欢欢 |
校长奖学金 |
195 |
财管1505班 |
15510107 |
黎芷妤 |
优秀学生干部 |
196 |
财管1505班 |
15510107 |
黎芷妤 |
优秀共青团团员 |
197 |
财管1505班 |
15510111 |
黄延敏 |
优秀共青团团员 |
198 |
财管1505班 |
15510103 |
梁泽妍 |
优秀共青团团员 |
199 |
财管1505班 |
15510104 |
韦玉凤 |
优秀共青团团员干部 |
200 |
电商1501班 |
15010105 |
何婉芩 |
三好学生 |
201 |
电商1501班 |
15010104 |
张慧娟 |
三好学生 |
202 |
电商1501班 |
15010121 |
梁粤琴 |
校长奖学金 |
203 |
电商1501班 |
15010111 |
王春艳 |
校长奖学金 |
204 |
电商1501班 |
15010113 |
陆柱冰 |
优秀学生干部 |
205 |
电商1501班 |
15010136 |
官文瑜 |
优秀团员 |
206 |
电商1501班 |
15010120 |
甘发枝 |
优秀团员 |
207 |
电商1501班 |
15010121 |
梁粤琴 |
优秀团干 |
208 |
电商1502班 |
15010212 |
吴梅凤 |
三好学生 |
209 |
电商1502班 |
15010205 |
韦桂平 |
三好学生 |
210 |
电商1502班 |
15530919 |
高羽萱 |
校长奖学金 |
211 |
电商1502班 |
15010201 |
赵金宁 |
校长奖学金 |
212 |
电商1502班 |
15010212 |
吴梅凤 |
校长奖学金 |
213 |
电商1502班 |
15010239 |
卢代程 |
优秀学生干部 |
214 |
电商1502班 |
15010212 |
吴梅凤 |
优秀团员 |
215 |
电商1502班 |
15010205 |
韦桂平 |
优秀团员 |
216 |
电商1502班 |
15010238 |
韦春香 |
优秀团干 |
217 |
电商1503班 |
15010312 |
陈钰莹 |
三好学生 |
218 |
电商1503班 |
15010309 |
贺文兰 |
三好学生 |
219 |
电商1503班 |
15010312 |
陈钰莹 |
校长奖学金 |
220 |
电商1503班 |
15010309 |
贺文兰 |
校长奖学金 |
221 |
电商1503班 |
15010312 |
陈钰莹 |
优秀班干部 |
222 |
电商1503班 |
15010309 |
贺文兰 |
优秀团员 |
223 |
电商1503班 |
15010341 |
覃巧霜 |
优秀团干 |
224 |
电商1504班 |
15010434 |
莫真念 |
三好学生 |
225 |
电商1504班 |
15010413 |
杨明树 |
三好学生 |
226 |
电商1504班 |
15010434 |
莫真念 |
校长奖学金 |
227 |
电商1504班 |
15010411 |
陈小燕 |
校长奖学金 |
228 |
电商1504班 |
15010409 |
李泽毅 |
优秀学生干部 |
229 |
电商1504班 |
15010419 |
李圣梅 |
优秀团干 |
230 |
电商1504班 |
15010413 |
杨明树 |
优秀团员 |
231 |
电商1504班 |
15010409 |
李泽毅 |
优秀团员 |
232 |
计应1501班 |
15040111 |
龚思宇 |
三好学生 |
233 |
计应1501班 |
15040129 |
李凤 |
优秀团员 |
234 |
计应1501班 |
15040129 |
李凤 |
三好学生 |
235 |
计应1501班 |
15040113 |
磨泳丞 |
优秀团员 |
236 |
计应1501班 |
15040113 |
磨泳丞 |
三好学生 |
237 |
计应1501班 |
15040110 |
梁庆昌 |
优秀学生干部 |
238 |
计应1501班 |
15040110 |
梁庆昌 |
校长奖学金 |
239 |
计应1501班 |
15040143 |
陈婷婷 |
校长奖学金 |
240 |
计应1501班 |
15040137 |
刘春燕 |
校长奖学金 |
241 |
计应1501班 |
15040138 |
吕胜 |
优秀团干 |
242 |
计应1502班 |
15040236 |
邓钧升 |
校长奖学金 |
243 |
计应1502班 |
15040233 |
甘莹 |
校长奖学金 |
244 |
计应1502班 |
15040217 |
陈碧柳 |
校长奖学金 |
245 |
计应1502班 |
15040217 |
陈碧柳 |
三好学生 |
246 |
计应1502班 |
15040231 |
余家敏 |
三好学生 |
247 |
计应1502班 |
15040251 |
黄登桔 |
三好学生 |
248 |
计应1502班 |
15040231 |
余家敏 |
优秀团员 |
249 |
计应1502班 |
15040251 |
黄登桔 |
优秀团员 |
250 |
计应1502班 |
15040242 |
卢峰 |
优秀团干 |
251 |
计应1502班 |
15040231 |
余家敏 |
优秀学生干部 |
252 |
食检1501班 |
15100126 |
庞静仙 |
三好学生 |
253 |
食检1501班 |
15100127 |
苏雨霞 |
三好学生 |
254 |
食检1501班 |
15100127 |
苏雨霞 |
校长奖学金 |
255 |
食检1501班 |
15100135 |
聂裕珍 |
校长奖学金 |
256 |
食检1501班 |
15100140 |
旦少英 |
优秀学生干部 |
257 |
食检1501班 |
15100126 |
庞静仙 |
优秀团员 |
258 |
食检1501班 |
15100105 |
滕佩杏 |
优秀团干 |
259 |
食检1502班 |
15100219 |
潘静清 |
三好学生 |
260 |
食检1502班 |
15100231 |
覃爱兰 |
三好学生 |
261 |
食检1502班 |
15100219 |
潘静清 |
校长奖学金 |
262 |
食检1502班 |
15100217 |
赵花 |
校长奖学金 |
263 |
食检1502班 |
15100241 |
农英理 |
优秀学生干部 |
264 |
食检1502班 |
15100219 |
潘静清 |
优秀共青团干部 |
265 |
食检1502班 |
15100231 |
覃爱兰 |
优秀共青团员 |
266 |
食检1502班 |
15100238 |
梁宁蓉 |
优秀共青团员 |
267 |
广告1501班 |
15130104 |
卢雪玲 |
三好学生 |
268 |
广告1501班 |
15130139 |
李圣月 |
三好学生 |
269 |
广告1501班 |
15130119 |
肖蒙蒙 |
三好学生 |
270 |
广告1501班 |
15130107 |
颜文婷 |
校长奖学金 |
271 |
广告1501班 |
15130109 |
陆萍 |
校长奖学金 |
272 |
广告1501班 |
15130139 |
李圣月 |
优秀学生干部 |
273 |
广告1501班 |
15130104 |
卢雪玲 |
优秀团员 |
274 |
广告1501班 |
15130119 |
肖蒙蒙 |
优秀团员 |
275 |
广告1501班 |
15130141 |
韦小明 |
优秀团干 |
276 |
广告1502班 |
15130214 |
王凤 |
三好学生 |
277 |
广告1502班 |
15130245 |
韦鹏港 |
三好学生 |
278 |
广告1502班 |
15130214 |
王凤 |
校长奖学金 |
279 |
广告1502班 |
15130221 |
李珊珊 |
校长奖学金 |
280 |
广告1502班 |
15130243 |
苏照清 |
优秀学生干部 |
281 |
广告1502班 |
15130245 |
韦鹏港 |
优秀共青团员 |
282 |
广告1502班 |
15130214 |
王凤 |
优秀共青团员 |
283 |
广告1502班 |
15130225 |
颜莹莹 |
优秀共青团干部 |
下载文档
热门试卷
- 2016年四川省内江市中考化学试卷
- 广西钦州市高新区2017届高三11月月考政治试卷
- 浙江省湖州市2016-2017学年高一上学期期中考试政治试卷
- 浙江省湖州市2016-2017学年高二上学期期中考试政治试卷
- 辽宁省铁岭市协作体2017届高三上学期第三次联考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2016-2017学年高二11月月考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2017届高三11月月考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2016-2017学年高一11月月考政治试卷
- 广西钦州市高新区2016-2017学年高二11月月考政治试卷
- 广西钦州市高新区2016-2017学年高一11月月考政治试卷
- 山东省滨州市三校2017届第一学期阶段测试初三英语试题
- 四川省成都七中2017届高三一诊模拟考试文科综合试卷
- 2017届普通高等学校招生全国统一考试模拟试题(附答案)
- 重庆市永川中学高2017级上期12月月考语文试题
- 江西宜春三中2017届高三第一学期第二次月考文科综合试题
- 内蒙古赤峰二中2017届高三上学期第三次月考英语试题
- 2017年六年级(上)数学期末考试卷
- 2017人教版小学英语三年级上期末笔试题
- 江苏省常州西藏民族中学2016-2017学年九年级思想品德第一学期第二次阶段测试试卷
- 重庆市九龙坡区七校2016-2017学年上期八年级素质测查(二)语文学科试题卷
- 江苏省无锡市钱桥中学2016年12月八年级语文阶段性测试卷
- 江苏省无锡市钱桥中学2016-2017学年七年级英语12月阶段检测试卷
- 山东省邹城市第八中学2016-2017学年八年级12月物理第4章试题(无答案)
- 【人教版】河北省2015-2016学年度九年级上期末语文试题卷(附答案)
- 四川省简阳市阳安中学2016年12月高二月考英语试卷
- 四川省成都龙泉中学高三上学期2016年12月月考试题文科综合能力测试
- 安徽省滁州中学2016—2017学年度第一学期12月月考高三英语试卷
- 山东省武城县第二中学2016.12高一年级上学期第二次月考历史试题(必修一第四、五单元)
- 福建省四地六校联考2016-2017学年上学期第三次月考高三化学试卷
- 甘肃省武威第二十三中学2016—2017学年度八年级第一学期12月月考生物试卷
网友关注
- 古诗练习卷 (2)
- 初三化学奥赛决赛
- 实外初二数学竞赛培训(10)(含答案)-
- 实外初二数学竞赛培训(8)(含答案)-
- 一句话掌握多音字
- 1~6年级考前知识点
- 阅读理解题专项训练
- 科技创新项目查新报告.doc1
- 初中生物竞赛试题及答案
- 2012年全国初中数学联合竞赛试题参考答案
- 班主任简介
- 2015年小学六年级数学县级竞赛试卷
- 初三化学奥赛决赛3
- 品德与社会》优质课竞赛
- 安全知识竞赛试题及答案
- 二年级课堂考试卷4.22
- 勾股定理手抄报 word电子小报模板
- 学而思测试题
- 教案
- 行程问题
- 2012-2014年希望杯二试初二年级试题与答案详细解析
- 2014年九年级英语竞赛试题及答案
- 考生信息上传模板成稿
- 6月班会教案
- 动能和势能
- 教研组介绍
- 2012年世界奥林匹克数学竞赛六年级试题[1]
- 初三化学奥赛决赛4
- 2014年全国初中数学联合竞赛试题及参考答案
- 实外初二数学竞赛培训(9)(含答案)-
网友关注视频
- 【部编】人教版语文七年级下册《逢入京使》优质课教学视频+PPT课件+教案,安徽省
- 七年级英语下册 上海牛津版 Unit3
- 北师大版小学数学四年级下册第15课小数乘小数一
- 【部编】人教版语文七年级下册《逢入京使》优质课教学视频+PPT课件+教案,辽宁省
- 第12章 圆锥曲线_12.7 抛物线的标准方程_第一课时(特等奖)(沪教版高二下册)_T274713
- 冀教版小学数学二年级下册1
- 苏科版数学七年级下册7.2《探索平行线的性质》
- 外研版英语三起6年级下册(14版)Module3 Unit1
- 冀教版小学数学二年级下册第二单元《有余数除法的简单应用》
- 3.2 数学二年级下册第二单元 表内除法(一)整理和复习 李菲菲
- 外研版英语三起5年级下册(14版)Module3 Unit1
- 第五单元 民族艺术的瑰宝_16. 形形色色的民族乐器_第一课时(岭南版六年级上册)_T3751175
- 19 爱护鸟类_第一课时(二等奖)(桂美版二年级下册)_T502436
- 七年级英语下册 上海牛津版 Unit9
- 冀教版小学英语四年级下册Lesson2授课视频
- 青岛版教材五年级下册第四单元(走进军营——方向与位置)用数对确定位置(一等奖)
- 3月2日小学二年级数学下册(数一数)
- 《小学数学二年级下册》第二单元测试题讲解
- 二年级下册数学第二课
- 北师大版数学 四年级下册 第三单元 第二节 小数点搬家
- 七年级英语下册 上海牛津版 Unit5
- 冀教版小学数学二年级下册第二单元《有余数除法的竖式计算》
- 沪教版八年级下册数学练习册一次函数复习题B组(P11)
- 第五单元 民族艺术的瑰宝_16. 形形色色的民族乐器_第一课时(岭南版六年级上册)_T1406126
- 北师大版数学四年级下册第三单元第四节街心广场
- 冀教版小学数学二年级下册第二单元《有余数除法的整理与复习》
- 北师大版八年级物理下册 第六章 常见的光学仪器(二)探究凸透镜成像的规律
- 人教版历史八年级下册第一课《中华人民共和国成立》
- 外研版英语七年级下册module3 unit1第二课时
- 外研版八年级英语下学期 Module3
精品推荐
- 2016-2017学年高一语文人教版必修一+模块学业水平检测试题(含答案)
- 广西钦州市高新区2017届高三11月月考政治试卷
- 浙江省湖州市2016-2017学年高一上学期期中考试政治试卷
- 浙江省湖州市2016-2017学年高二上学期期中考试政治试卷
- 辽宁省铁岭市协作体2017届高三上学期第三次联考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2016-2017学年高二11月月考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2017届高三11月月考政治试卷
- 广西钦州市钦州港区2016-2017学年高一11月月考政治试卷
- 广西钦州市高新区2016-2017学年高二11月月考政治试卷
- 广西钦州市高新区2016-2017学年高一11月月考政治试卷
分类导航
- 互联网
- 电脑基础知识
- 计算机软件及应用
- 计算机硬件及网络
- 计算机应用/办公自动化
- .NET
- 数据结构与算法
- Java
- SEO
- C/C++资料
- linux/Unix相关
- 手机开发
- UML理论/建模
- 并行计算/云计算
- 嵌入式开发
- windows相关
- 软件工程
- 管理信息系统
- 开发文档
- 图形图像
- 网络与通信
- 网络信息安全
- 电子支付
- Labview
- matlab
- 网络资源
- Python
- Delphi/Perl
- 评测
- Flash/Flex
- CSS/Script
- 计算机原理
- PHP资料
- 数据挖掘与模式识别
- Web服务
- 数据库
- Visual Basic
- 电子商务
- 服务器
- 搜索引擎优化
- 存储
- 架构
- 行业软件
- 人工智能
- 计算机辅助设计
- 多媒体
- 软件测试
- 计算机硬件与维护
- 网站策划/UE
- 网页设计/UI
- 网吧管理